АНСАМБЛЬ ТРАДИЦИОННОЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ РОССИИ "НА ОГОРОДНОЙ СЛОБОДЕ" 19.09.2022

См.также: АТИМР "На Огородной Слободе" для взрослых

Целью работы ансамбля является приобщение детей к сохранению и популяризации русской инструментальной музыки. Основной принцип работы – движение от простого к сложному: получая в руки музыкальный инструмент, ребенок издает первые звуки и вскоре может участвовать в ансамблевой игре на любительском уровне. Кому-то этого достаточно, а кто-то хочет совершенствоваться и в итоге решает связать с фольклором свою профессиональную деятельность. Педагоги ансамбля работают над созданием методик обучения игре на традиционных инструментах и ведут концертную и просветительскую деятельность.

Есть занятия для детей от 3 до 8 лет. Данный курс направлен на изучение традиционной русской культуры через обучение фольклорному пению, освоение простейших традиционных музыкальных инструментов. В процессе обучения у детей развиваются вокальные навыки, формируется художественный вкус, прививается уважение к истории своего народа, на материале народных игр и парных танцев они знакомятся с основами народной хореографии.,

Программа Ансамбля традиционной инструментальной музыки России
«На огородной Слободе»
от 18 лет и старше направлена на изучение русских народных традиционных музыкальных инструментов, их истории, изготовления, манеры игры на них, получение устойчивых исполнительских навыков. Обучение свободному исполнению музыки в стиле, учитывающем региональные особенности, исполнительскую манеру, традиционное музыкальное мышление.

Педагоги АТИМР "На Огородной Слободе":
Громова Юлия Леонидовна
Рыжинская Юлия Сергеевна

Слободской Дмитрий Дмитриевич

Занятия проводятся на платной и бюджетной основе.

Запись на программы
Ансамбля традиционной инструментальной музыки России"На Огородной Слободе"
на mos.ru
Название программы Педагог Возраст Срок освоения Код на mos.ru Стоимость
1 Традиционные инструменты.
АТИМР “На Огородной Слободе”
Громова Ю.Л. 8-18 лет 5 лет 166806 БЕСПЛАТНО
2 Основы народной культуры. АТИМР “На Огородной Слободе” Рыжинская Ю.С. 8-18 лет 5 лет 46271 БЕСПЛАТНО

Этносольфеджио.
АТИМР "На Огородной Слободе"

Рыжинская Ю.С. 8-18 лет 2 года 1882827 БЕСПЛАТНО
4 «Традиционные игры» Громова Ю.Л. 2-8 лет 8,5 мес 1881600 2600 руб./ мес.
5 «Огородная Слободка» Громова Ю.Л. 4-8 лет 8,5 мес 1881702 4320 руб./ мес.
6 "Ансамбль "На Огородной Слободе" для взрослых" Громова Ю.Л. 18-65 лет 9 мес. 1970490 3300 руб./мес.