Цикл благотворительных мероприятий в рамках проекта "Дорогою добра" 25.01.2023

С 8-11 января 2023 года в рамках реализации проекта «Дорогою добра» Московский городской творческий коллектив детский фольклорный ансамбль «Веретёнце» посетил с циклом благотворительных мероприятий сибирские города России. Воспитанники ансамбля посетили с рождественскими концертами духовно-просветительский центр Исилькульской епархии, больницы, колонию строгого режима, Омский центр народного творчества. Маленьким детям предлагались игровые программы в русской традиции, рождественские вертепы «Смерть царя Ирода» (с использованием текстов 19 века), для взрослых - фольклорные концерты и творческие вечера. Всего за время поездки коллективом было проведено 6 детских рождественских ёлок, 2 рождественских вечера, 8 мастер-классов, 10 вертепных представлений, одна творческая встреча с Омскими фольклорными ансамблями. Все рождественские мероприятия освещались Екатеринбургским телеканалом «Союз», а также местными изданиями и другими СМИ. Воспитанники ансамбля «Веретёнце» уезжали, наполненные положительными впечатлениями. А местные жители расставались с Московским коллективом с надеждой о том, что они вернуться к ним в следующем году.