ОБЪЕДИНЕНИЕ "ШАХМАТЫ" 16.06.2024

«Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти.
Игра в шахматы должна войти в жизнь как один из элементов умственной культуры»
- говорил известный педагог и писатель В.А Сухомлинский

В процессе обучения вы:

• познакомитесь с историей шахмат;

• получите теоретические знания;

• узнаете правила проведений соревнований и правила турнирного поведения;

• получите возможность участвовать в соревнованиях разного уровня (в очном и интернет-форматах).

Дворец «На Стопани» предлагает следующие программы по обучению шахматам:

«Шахматы для детей» (5-7 лет) – занятия развивают образное мышление, логику, память, пространственное воображение учат абстрагироваться,, вырабатывают усидчивость, внимательность, целеустремленность.

На занятиях начинающие шахматисты знакомятся с фигурами, их местоположением и передвижением по доске, с основами шахматной игры и тактическими приемами, разбирают основные шахматные понятия и отрабатывают дидактические навыки игры.

Занятия проходят в увлекательной игровой форме.

К концу обучения ребята будут владеть элементарными навыками игры в шахматы, проводить оценку и анализ позиций. Смогут разыгрывать элементарные шахматные партии между собой.

«Шахматные азы» (7-18 лет) – занятия ориентированы на получение концентрированных теоретических знаний и отработку практических навыков игры в шахматы.

В процессе обучения ребята знакомятся с историей шахмат, получают навыки игры, разучивают шахматные комбинации. У ребят формируется стратегическое мышление, навыки самостоятельной исследовательской работы, умение пользоваться справочной литературой.

К концу обучения юные игроки будут владеть достаточными теоретическими и практическими знаниями для участия в турнирах по шахматам.

«Шахматы» (8-18 лет) - Развить аналитическое мышление, внимание, творческое воображение, наблюдательность, дисциплинированность, строгую последовательность рассуждений, научить ребенка запоминать, сравнивать, обобщать и предвидеть результат своих действий – помогут занятия шахматами. На программу приглашаются дети, имеющие шахматную подготовку.

Руководитель – Андрей Владимирович Шаргин (IМ международный мастер по шахматам,бронзовый призёр кубка «Фольца» среди мужчин, серебряный призёр чемпионата Тюменской области по шахматам, победитель десятого кубка РГСУ Moscow Open по стоклеточным шахматам.).

Запись на mos.ru
"Шахматы для детей" 5-7 лет Код на mos.ru - 1593423 2900/мес.
Интернет-шахматы 8-16 лет Код на mos.ru - 1666433 БЕСПЛАТНО
"Шахматы" 8-18 лет Код на mos.ru - 1876788 БЕСПЛАТНО