7 марта 2025 года ветераны педагогического труда посмотрели биографический спектакль "Эдит Пиаф. Гимн любви".
Понравилось всё, особенно актриса в главной роли - Зайцева Ирина. Она похожа внешне на Пиаф, прекрасно поёт сама вживую, без фонограммы, красивый голос. Актриса талантливо передала гордость, смелость, искренность, патриотизм своей героини.
Пиаф могла уехать от фашизма, но она осталась петь в оккупированном Париже, прятала евреев и помогала движению Сопротивления. Она выступала в концлагерях, фотографировалась с пленными, по этим фото им изготавливали фальшивые документы и устраивали побеги. Таким образом Пиаф спасла 120 пленных!
В спектакле рассказано и о детстве певицы, показаны моменты предвоенной жизни - лирические, а также весёлые, например канкан в кабаре, где работала Пиаф.
Потрясающая постановка, игра актёров на высоте. Ирина Зайцева в роли Эдит Пиаф вызывает огромный восторг! Зрители получили удовольствие
Благодарим замечательную труппу театра и Московский Дом Учителя за положительные эмоции!
1
1