Приглашаем на комплекс психологических видеоуроков для детей 5-7 лет и их родителей по подготовке к школьному обучению! 28.08.2020

В процессе просмотра видеоуроков психологической готовности ребёнка к школе развивается усидчивость, внимательность, усиливаются положительные эмоции и черты характера. Повышается самооценка, уверенность в себе, своих действиях и принятии решения, а также мотивация учиться, познавать новое.

Происходит активное, всестороннее развитие ребенка с учетом его возрастных данных:
- развитие навыков коммуникабельности с окружающими, распознавание своих и чужих эмоций;
- вырабатывается способность преодоления трудностей;
- избавление от страхов;
- повышение социальной адаптации ребенка;
- повышение воображения;
- стимуляция развития творческих способностей у детей младшего, среднего, старшего дошкольного возраста;
- интеллектуальное развитие и закрепление лингвистических навыков.

Видеоуроки ведет психолог Дворца «На Стопани» - Елена Майгур.

Ждем вас вместе с детьми по вторникам и четвергам в 12.00 на этой странице!

"Создание карты для настольной игры". Психологическая готовность ребенка к школе. Занятие 3.

Развитие воображения и творческой активности через игру, развитие эмоционально - волевых качеств: усидчивость, терпение, самообладание.

Готовность дошкольников к школе в СССР. Портрет Маруси Орловой.

Психологическая готовность ребёнка к школе через игру. Делаем игровую фишку, создаём нашего героя.

Занятие 3. "Портрет" будущего первоклассника. Тест для родителей.

Занятие 2. Успешная психосоциальная адаптация, причины возникновения дезадаптации у младших школьников.

Занятие 1. Критерии готовности ребёнка к школе.