Ученики студии "Мир искусства" примут участие в Национальных чтениях «О сколько в этом слове...» 20.02.2024

Обучающиеся Художественной студии «Мир искусства» Титов Макар, Ниценко Степан и руководитель художественной студии «Мир искусства», заместитель председателя Общероссийского совета лидеров молодежных этноинициатив ЦКНР Никулина Ирина Юрьевна примут участие в Национальных чтениях «О сколько в этом слове...» к Международному дню родного языка и Дню защитника Отечества 21 февраля 2024 г. в 10.00 (мск) в очно-заочном формате.

Ребята представят информацию об изобразительном творчестве, как об интернациональном языке, на примере работ русского баталиста Василия Верещагина, который в военных сценах пытался сосредоточить внимание зрителя на важности и необходимости мира.

Данное мероприятие предполагает обмен практиками Д(Ц)НТ, ФНКА, молодёжных этнокультурных объединений, партнёров ЦКНР по популяризации и освоению литературных источников на национальных языках народов России, будут анонсированы проекты ЦКНР и партнёров в этом направлении на 2024 год.

Для участия необходимо подключиться (присоединиться через браузер) по ссылке: https://vk.com/call/join/BI4N-xwknvLS6lsxlsMNqegwXJzCg9heZ1-…