Внимание! Опубликован видео - ролик с нашего замечательного празднования 80 - летия Дворца "На Стопани", которое состоялось 29 октября 2016 года. 13.11.2016

29 октября 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи «На Стопани» (ранее Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской) прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию этого старейшего учреждения дополнительного образования города Москвы.

Старт празднику дали творческие мастерские и мастер-классы, на которых присутствовало много гостей: родители обучающихся, бывшие воспитанники Дворца, учащиеся московских школ.

Среди почетных гостей были участники ансамбля песни и пляски под руководством Локтева, которые многие годы занимались во Дворце «На Стопани», воспитанники туристического клуба «Дети капитана Гранта», коллеги и друзья из других учреждений дополнительного образования детей города Москвы.

В холлах Дворца разместились подготовленные специально к празднику экспозиции выставки творческих работ «Эпохи и стили» объединения «Мир искусства». Для знакомства с учреждением обучающимися реализовывалась заранее разработанная экскурсионная программа. В открытии выставки приняли участие многие творческие объединения: на втором этаже танцевали участники коллектива «Балет XXI века», в зеркальном зале играл Московский ансамбль рожечников и ансамбль традиционной инструментальной музыки России «На Огородной Слободе».

Музыка, стихи и песни, звучащие повсеместно, создавали праздничную атмосферу.

Главным событием праздника стал концерт, в котором выступили не только коллективы и солисты Дворца «На Стопани», но и значительное количество гостей.

Коллеги из Центра эстетического воспитания детей подготовили зажигательный русский народный танец и исполнили поздравительную песню.

Прекрасно выступили ансамбли старшего хора ОДХС «Веснянка» и фольклорный коллектив «Веретенце».

Выступления были яркими, разнообразными, они вызвали неподдельный интерес и восторг зрителей (детей и взрослых), сопровождались долгими аплодисментами и возгласами «Браво!»

На празднике проявилась преемственность разных поколений воспитанников Дворца «На Стопани». Не сомневаемся, что в памяти участников останутся радостные и светлые воспоминания!