Обучающиеся Дворца творчества «На Стопани» приняли участие в «Дне эколят». 16.05.2024

25 апреля на базе школы 354 прошёл «День эколят».

Этот экологический фестиваль проводится ежегодно с участием дошкольных образовательных организаций, школ и учреждений дополнительного образования всех субъектов РФ и является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Во Всероссийском «Дне Эколят» приняли участие:

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию — Татьяна Гигель;

Сенаторы РФ — Надежда Ильина, Наталия Косихина, Наталья Кувшинова, Геннадий Орденов, Владимир Пушкарев, Галина Солодун.

На празднике из 400 кружковцев, которые занимаются в экологических секциях Дворца творчества детей и молодежи «На Стопани» побывали более 150 приглашенных человек. Была отмечена повышенная мотивация у ребят к решению
природоохранных задач. Дети получили возможность на Дне Эколят проявить свою смекалку, знания, ощутить ответственность за совместный командный результат, а также в ходе фестиваля для ребят были проведены разнообразные тематические мастер-классы.

1 1

Присутсвующие на фестивале сенаторы также отметили высокую значимость развития экологического образования и воспитания подрастающего поколения.

По сложившейся традиции в завершении фестиваля все участники мероприятия исполнили «Гимн Эколят».