Ансамбль «Веретенце» провел ежегодную пасхальную ярмарку, а также провел показ фильма «Тимоня» на выставке Россия на ВДНХ. 28.05.2024

25 мая прошла ежегодная пасхальная ярмарка фольклорного ансамбля «Веретёнце».

1 1

Дети вместе с родителями спели пасхальный тропарь, водили курские танки́ и карагоды, каждая группа исполнила по одной песне, включая и родительскую школу, которая обучается сразу по трём программам: пение, инструменты и шитьё!

1 1

Всем детям были вручены памятные футболки с логотипом ансамбля. У ребят было много разных конкурсов, на которых они могли заработать веренетку и купить любой понравившийся сувенир на память!

После ярмарки ансамбль «Веретёнце» отправился на выставку «Россия» на ВДНХ, где состоялся показ фильма «Тимоня» 1969 года.

После показа фильма участники коллектива рассказали об уникальном карагоде, показали инструменты, разучили со всеми хореографию и частушки!