Хор "Скворушка" дал заключительный концерт летней группы "Музыкальные картинки". 27.06.2024

26 июня прошло заключительное занятие-концерт Летней группы «Музыкальные картинки» хора «Скворушка».

Среди участников хора были как и дети с основного хора «Скворушка», так и дети, пришедшие только на занятия летней группы.

За несколько недель июня педагог Наталия Данииловна Минина подготовила с ребятами 5 песен, среди которых есть и репертуар следующего учебного года.

На самом концерте руководитель хора рассказала и показала, с чего начинаются занятия — с разных распеваний! А для того, чтобы мелодия песен запоминалась лучше, дети разучивают их на орф-инструментах!

Также на концерте представили небольшой фрагмент произведения с разделением на двухголосие! Это то, с чем дети более подробно сталкиваются на следующей ступени обучения — в хоре «Солнышко».

А последняя композиция на испанском языке настолько понравилась зрителям, что зал в восторге просил исполнить ее «на бис»!

В заключение Наталия Данииловна сказала напутствующие слова детям:
«Злые люди никогда не бывают счастливыми, а добрые не могут быть одинокими. И мы никогда не будем одинокими, ведь у нас есть такой замечательный коллектив!»