15.08.2017 Чуканова Алина Владимировна
вопрос №4231
Добрый день! Подскажите, есть ли возможность попасть к вам на танцы, если ребёнку не исполнится 4 года на 1 сентября? Может стоит встретиться с преподавателем, чтобы он смог оценить физическое развитие ребёнка и его готовность к обучению? Заранее спасибо за ответ!
10.09.2017 Администрация

Добрый день, уважаемая Алина Владимировна!

Занятия по танцам для ребенка 4-х лет возможно в объединении "Азбука танца". При приеме ребенка на занятия учитываются индивидуальные способности ребенка и его физическое развитие, а также отсутствие противопоказаний для занятий.

Будем рады видеть Вас в нашем Дворце творчества!

23.05.2017 Апатенкова Анастасия Евгеньевна
вопрос №4230

Благодарность руководству Дворца

Директору Дворца Творчества Детей и Молодежи

«На Стопани»

Егоровой Ирине Григорьевне

Уважаемая  Ирина Григорьевна!

Мы, родители детей, занимающихся в Образцовой детской хоровой студии «Веснянка» хотим начать наше обращение с выражения Вам признательности за то, что в наше непростое время наши дети имеют возможность приобщаться к хоровому искусству.   Понимая, что сейчас все учреждения образования поставлены в непростые условия, что дополнительное образование постепенно переходит на платные “рельсы”, что непрерывно происходят реформы в образовании, и все время меняются ориентиры, мы признательны Вам за  то, что традиции нашей хоровой студии не нарушаются, в образовании наших детей есть стабильность, с нашими детьми работают замечательные педагоги, дети занимаются по прекрасным образовательным программам и по удобному, хорошо продуманному расписанию. Хочется отметить, что, несмотря на сложности, связанные для многодетных семей с логистикой, родители делают выбор в пользу обучения нескольких детей именно здесь, опираясь на стабильное расписание занятий Студии, т.е. имея возможность планирования, что крайне важно для многодетных семей. Таким образом, Веснянка в составе Дворца является социально ориентированной студией.

Огромную благодарность мы хотим выразить педагогическому коллективу ОДХС “Веснянка”, который организует образовательный процесс на высочайшем профессиональном уровне (это подтверждает тот факт, что на концертах и конкурсах Веснянка неизменно занимает призовые места).

В то же время, про всех наших педагогов можно сказать, что они действительно вкладывают душу в занятия с детьми, подходят к обучению творчески, учитывают индивидуальные особенности каждого ребенка, к каждому стараются найти подход.

Мы также очень признательны нашим Педагогам за воспитание наших детей: детям прививается любовь к Родине, интерес и уважение к истории Отечества, к культурным традициям, бережное отношение к духовному наследию России. Благодаря многолетнему совместному труду Педагогов и детей, выпускники ОДХС “Веснянки” – это творческие всесторонне музыкально образованные люди, умеющие трудиться и добиваться успеха, для которых открыты все дороги в сфере музыкального образования.

В каждом хоре Студии дети обучаются по программам, соответствующим их возрастным особенностям психического развития и восприятия, в каждом хоре программы тщательно продуманы по методике и содержанию. Все предметы (в каждом хоре свой набор предметов): сольфеджио и хор, ансамбль и оркестр, ритмическое воспитание и музыкальное движение, музыкальная литература и слушание музыки, фортепиано – тесно взаимосвязаны, дополняют один другой, при этом ни один не является лишним. Мы, родители детей, обучающихся в “Веснянке”, глубоко убеждены, что каждый предмет в программе каждого хора студии на самом деле важен и нужен. Программы обучения ОДХС “Веснянка” учитывают возможности и особенности возрастного восприятия детей, помогают им более полно развивать свои способности. И вместе все эти программы и дисциплины составляют ту самую уникальную систему подготовки ОДХС “Веснянка”, ради которой сюда ходят дети со всей Москвы и даже из Московской области.

Родители детей, занимающихся в ОДХС “Веснянка”

13.04.2017 Извекова Мария
вопрос №3

От лица руководителя Детского хореографического коллектива "Солнцецвет" , родителей и детей хотим поблагодарить весь педагогический состав, администрацию и всех, кто занимался организацией фестиваля "Тимоня"!!! Праздничная атмосфера фестиваля, четкая организация, высококвалифицированные члены жюри, перед которыми было очень страшно танцевать, но мы справились - все это способствовало отличному проведению конкурса!!! Спасибо вам, что организуя фестиваль такого масштаба и уровня, вы поддерживаете и развиваете детское творчество!!! Впереди еще много фестивальных номинаций!!! Всем желаем удачи и победы!!!