• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Инвалиды и лица с ОВЗ с некоторыми незначительными и умеренными нарушениями фукций организма участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В связи с конструктивными особенностями здания (1890 года постройки) специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не имеется.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Не имеется.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани" используется компьютерная техника и мультимедийные средства обучения, наглядный и дидактический материал.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
    • в здании имеется мобильный лестничный подъёмник для подъёма маломобильных посетителей;
    • при необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо;
    • для опознания слабовидящими главные входы в здание промаркированы контрастным желтым цветом;
    • вход в здание оборудован поручнями;
    • имеются специально оборудованные санузлы (поручни, специализированное сантехническое оборудование, система оповещения).
  • Сведения о специальных условиях питания

В ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани" питание не предусмотрено. В учреждении организован питьевой режим.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Здание ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани" оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Комплексная безопасность Дворца обеспечивается:

• установленными пропускным и внутриобъектовым  режимами, силами частного охранного предприятия, службой административных дежурных, сотрудником, ответсвенным за безопасность;
    • программно-техническими комплексами обеспечения безопасности, сопряжёнными с дежурными службами органов обеспечения правопорядка и пожарно-спасательной службой района.
  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

На всей территории ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани" доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (Wi-Fi).

Для слабовидящих пользователей доступна бесплатная версия официального сайта ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани".

В учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных образовтельных технологий.

Информационная база Дворца оснащена электронной почтой, выходом в интернет, функционирует официальный сайт.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в учреждении действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и педагогов закрыт.

Имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (усилители, колонки), видеотехника ( мультимедийные проекторы, телевизоры).

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся к ресурсам сети Интернет, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу:

• официальный сайт учреждения;
    • ютуб-канал Дворца;
    • библиотека МЭШ;
    • портал #ДОМонлайн - универсальная платформа учреждений дополнительного образования города Москвы.
  • Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Учебные кабинеты ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани" оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования:

• мультимедийное оборудование;
    • компьютеры и ноутбуки;
    • телевизоры.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности центра специальных возможностей OC Windows: распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

В ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани" интернат и общежитие отсутствуют.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани" интернат и общежитие отсутствуют.