Для детей 6-13 лет

Ментальная арифметика - это уникальная программа развития  умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счётах (Абакусе).

• Она помогает задействовать оба полушария мозга и максимально расширить интеллектуальный  и творческий потенциал Вашего ребенка.
  • Ваш ребенок научится считать в уме и быстро думать.

Обучение проходит в 3 ступени.

Результат 1 ступени – Ориентация ребенка в числах, умение их писать, осуществлять базовые вычисления на сложение и вычитание при помощи счетов «Абакус» и в Уме.

По завершении 2 ступени – Будет сформирован  навык сложения и вычитания  в уме двух-трехзначных чисел путем визуализации.

Дети, прошедшие 3 ступень – Складывать и вычитать в уме в пределах трех-четырехзначных и более чисел. Освоят умножение и деление на «Абакусе» и в уме.

Занятия проходят в увлекательной форме, с играми и физической активностью.

Оптимальный возраст для начала обучения 6-7 лет.

Можно и старше, но заниматься придется чуть дольше.

1 курс программы Ментальной арифметики составляет 2-2,5 года.

Первые результаты видны уже через 2 месяца занятий.

Занятия проходят 1 раз в неделю по 2 академических часа.

Обучение платное

Код для поиска на портале http://mos.ru 1103366