Коллектив "Шахматы" от 5 до 18 лет

Коллектив «Шахматы» приглашает детей на обучение
в 2021-2022 учебном году.

Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. Процесс обучения шахматной игре развивает аналитическое мышление, учит ребёнка запоминать, сравнивать, обобщать и предвидеть результат своих действий. Шахматы способствуют формированию таких ценных качеств, как внимательность, усидчивость, самостоятельность.

Развивают мышление, память, внимание, творческое воображение, наблюдательность, дисциплинированность, строгую последовательность рассуждений.

На протяжении всех лет обучения юные шахматисты овладевают важнейшими логическими операциями: анализом и синтезом, сравнением, обоснованием выводов. У них формируются навыки работы с книгами, самостоятельной исследовательской работы, умение пользоваться справочной литературой и шахматными компьютерными программами.

Педагог: Шаргин Андрей Владимирович
Стоимость:
Шахматы для детей: 5-8 лет - 3200 руб.
Шахматы - 8-18 - бесплатно.

Пе