#СмотримКиношку

Творческое объединение «Киношка» существует уже 3 года. Занятия проходят во  Дворце творчества детей и молодёжи «На Стопани» и на базе Школы №354 им.Д.М.Карбышева. Летом "Киношка" активно проводит занятия в "Московской смене". Ребята проходят обучения по программам базового и ознакомительного уровней. Совсем маленькие  — первоклассники, начинают свой путь в "Киношке" с программы ознакомительного уровня - «Киномания». Это — увлекательная игра в кино.В творческом объединении есть свои первоклассные режиссёры, продюсеры и актеры. И первые успехи. Например, фильм Сони Ермолович  участвует в 2019-2020 учебном году в конкурсных программах сразу нескольких фестивалей детского видеотворчества. А старшие ребята уже привыкли получать награды на фестивалях и конкурсах. Обучающиеся "Киношки" не раз становились призерами и  победителями. Пройти по красной дорожке, подняться на большую сцену и получить от профессиональных кинематографистов свою награду —  это очень стимулирует творческую кипучую энергию.  Ребята, которые занимаются по программам ознакомительного и базового уровня «Киношка. Юный документалист» снимают и документальные фильмы, и телевизионные сюжеты, и репортажи, и игровые фильмы в стиле «Ералаш». И всё это придумывают и снимают сами дети. От идеи до озвучания. Эти фильмы нравятся всем. Их уже не раз показывали на большом экране перед зрителями, на фестивалях и даже по интернет-каналу МособрТВ. В творческом объединении есть профессиональное видеосъемоное, звуковое и осветительное оборудование. Есть свой хромакей и часто студия превращается в зеленую комнату, где можно снять любое фэнтэзи. Мы предлагаем вам смотреть фильмы "Киношки" и ставить лайки!

А после просмотра фильмов, предлагаем проголосовать за лучший:

Подписывайтесь на YouTube -канал  https://www.youtube.com/channel/UCm9gj3fDYPedklL5TsFm4pg?view_as=subscriber
и ставьте yes Приглашайте своих братьев и сестер, пап и мам.

Нам будет нескучно #СидетьДома. Ведь мы #СмотримКиношку.

1. История Дворца с Анной Федоровой — лучший фильм года CinemOn 2019

2. Четыре строчки — фильм Егора Аверченко о дедушке в ВОВ (гран-при московского фестиваля)

3. "Приглашение на прогулку. Кусково" (фильм 2020 года)

4. "Школьный двор 300 млн. лет назад" — Егор Аверченко стал с этим фильмом Лучшим ведущим 2019 года (фестиваль "Включайся" Национальной ассоциации телевидения)

5. «Усадьба Струйских» — старый фильм творческого объединения о московской усадьбе Струйских, где сейчас находится Музей русского искусства

6. #Москва, я люблю тебя! — победа на конкурсе МособрТВ 2018 года

Есть у творческого объединения и фильмы в стиле киножурнала "Ералаш" — игровые фильмы детей:

1. "Кошмары учителя"

2. "Пропала собака"

3. "Отличница"

4. "Здоровья вам, учителя! С Днём учителя!"

5. "О двойках и доверии" (фильм снят для участия во всероссийском конкурсе "Диалог поколений")

6. "Суперспособности" С 1 апреля!

Логотип творческого объединения был создан обучающимся Федором Казаченко (5 класс).