Я подтверждаю свое согласие:

29.11.2016 Бодренкова Людмила Юрьевна
Отзыв №4953

7й год занимается моя старшая дочь и 3й год младшая дочь в ДТДиМ «На Стопани» в АТИМР «На Огородной Слободе» под руководством Бориса Серафимовича Ефремова – легенды российского фольклора, руководителя ансамбля «Улица» и "Московского хора рожечников", участника этнографических экспедиций, восстанавливающего и сохраняющего историческое музыкальное наследие русского народа.
Борис Серафимович не только великолепный музыкант, но и Педагог с большой буквы. Это огромное счастье - найти для своих детей такого Учителя!
Борис Серафимович и другие педагоги ансамбля – Ланцева Юлия Леонидовна, Климина Екатерина Олеговна, Рыжинская Юлия Сергеевна, - тонко чувствуя каждого ребенка, учат не только игре на музыкальных инструментах, народному вокалу и плясу. Они учит жить – трудиться и получать от этого радость, принимать и понимать других людей, ценить индивидуальность, помогать друзьям, любить свою культуру. Занятия в ансамбле – это важная часть жизни для каждого ребенка. Здесь у детей любимые учителя и хорошие друзья. Дети ездят со всех концов Москвы в этот ансамбль, затрачивая на дорогу много времени, потому, что это уникальное место и работают в ансамбле уникальные люди.
В ансамбль нет отбора, принимают всех детей, вне зависимости от их данных. Обучение происходит в мягкой форме, без «муштры» и натаскиваний на исполнение концертных номеров. Каждое занятие для детей как праздник! При всем этом ансамбль занимает призовые места на конкурсах, т.к. уровень выступления детей очень высок.
Хочу так же поблагодарить администрацию ДТДиМ «На Стопани»! Во дворце всегда чисто, уютно, работают доброжелательные люди, проводятся праздники, концерты!
Большое спасибо!

28.11.2016 Кретова Наталья Александровна
Отзыв №4952

Мой сын занимается в Вашем учреждении уже 8 лет в ансамбле "На Огородной Слободе".
Огромное спасибо всему коллективу ансамбля, особенно Борису Серафимовичу за огромную любовь к своей профессии, которую он дарит нашим детям!!!!!!!!!!! Это большой дар и огромная редкость в наше время!!!!!

28.11.2016 Перестенко Татьяна Евгеньевна
Отзыв №4951

Моя приемная дочь Даша занимается в ансамбле четвертый год. Кроме знаний о русской народной культуре в ее многочисленных проявлениях, умении петь, играть на свирели и танцевать, занятия очень помогли в адаптационный период.
Наблюдающие нейропсихологи отметили повышенную скорость психического развития, появление чувства ритма и значительное исправление логопедических нарушений. Улучшилась осанка, дочь чувствует себя на занятиях свободно и спокойно, общий эмоциональный фон определенно положительный. Мы с мужем очень благодарны педагогам нашего фольклорного коллектива за терпение, понимание детской психологии, бесконечную доброту и высочайший профессионализм.
Хотим особо отметить первостепенную важность для нашей страны приобщения детей и родителей к русской национальной культуре в современный очень сложный для нее период агрессивной экспансии англоязычного культурного суррогата через средства массовой информации.

28.11.2016 Ремизова Наталья Владимировна
Отзыв №4950

Огромная благодарность Ефремову Борису Серафимовичу и всем педагогам ансамбля "На Огородной слободе"!

За ваш труд, внимание к детям, нестандартный подход и просто за то, что вы есть!