Федяшина Елена Арфиевна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: ГБОУ ДО ДТДиМ "На Стопани"

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт (Университет) (им. В.И.Ленина)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподаватель английского языка; бизнес-тренер; консультант; эксперт

Общий стаж работы: более 40 лет

Стаж работы по специальности: более 35 лет

Международная академия оценки и консалтинга (профессиональная переподготовка); Программы (Training Trainers) Института экономического развития Всемирного банка; FINTRA (Финляндия); Ashridge Business School (Великобритания); Повышение квалификации каждые три года: «Высшая школа педагогического мастерства» (2017 год); «Основы межкультурной коммуникации» (2017 год) РУТ «МИИТ» и др.

Награды и почетные звания:

Медаль «В память 850-летия Москвы»; «Ветеран труда»; Почетная грамота Министра образования, по делам женщин и детей Республики Индонезия; Премия Международного признания TIAW; Почетный Диплом Победителя в номинации «Женщина – инноватор» Третьего Форума «Женщины и Экономика» АТЭС; Почетные дипломы (2014г., 2015г.) Победительницы конкурсов «Успех» в номинации «Признание деловых женщин России» и др.

e-mail: eaf.stud18@mail.ru

O себе:

Е.А.Федяшина является высококвалифицированным, многопрофильным специалистом. Возраст ее учеников колеблется от 5ти до 85ти лет, а свободное владение английским языком позволяет преподавать его на любом уровне.

Наряду с преподавательской деятельностью Елена работала переводчиком, а затем консультантом Всемирного банка, получила второе профессиональное образование, обучалась (на английском языке) в известных зарубежных бизнес-школах. А сейчас уже многие годы по запросу крупных международных компаний проводит занятия и тренинги как на русском, так и английском языках(включая иностранную аудиторию). Она читала лекции и проводила мастер-классы в Школе бизнеса Симмонс (Бостон, США), которые получили самую высокую оценку руководства и слушателей Школы.

За многие годы педагогической деятельности Е.А.Федяшина подготовила и обучила более трех тысяч студентов, аспирантов, стажеров, слушателей MBA, а также представителей профессорско-преподавательского состава, специалистов разных направлений в рамках профессиональной переподготовки, неизменно занимая высшие строчки в рейтинге ведущих преподавателей. В числе ее учеников много представителей творческих профессий, руководителей высшего и среднего звена.

В настоящее время она успешно работает в рамках социального проекта Московского правительства «Московское долголетие», преподавая английский язык людям старшего поколения, завоевав их глубокую симпатию и заслуженное признание.

В течение многих лет Е.А. Федяшина успешно совмещала преподавание с общественной деятельностью, возглавляя крупные общественные объединения, являясь руководителем успешных международных проектов.

Елена Федяшина является известным международным спикером, выступала с докладами и мастер-классами на более чем 30 крупнейших международных и российских форумах, таких как конференции женщин-лидеров стран АТЭС; Женские Форумы в Довиле (Women’s Forum); Глобальные Саммиты женщин (Global Summit of Women); Глобальные Форумы TIAW, и многих других. Имеет ряд публикаций в российской и иностранной прессе.