Участие в итоговом мероприятии в XVI Всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя" 07.10.2021

29 сентября 2021 года в Зале ученого совета МПГУ состоялось итоговое мероприятие I (регионального)
этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания работы с детьми и молодёжью до 20 лет
«За нравственный подвиг учителя». Во встрече приняли участие финалисты – педагоги Москвы, чьи работы были признаны экспертами
самыми лучшими.

Среди них в номинации "Организация духовно- нравственного воспитания детей в образовательных учреждениях" стали победителями наши коллеги Петрушина Валерия Евгеньевна, Лайкова Анастасия Владимировна и Чуева Елизавета Алексеевна с проектом "Дорогою добра". Конкурсные работы оценивали представители профессорско-преподавательского состава МПГУ и столичного духовенства.

Отметим, что Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Региональный (московский) этап реализуется при непосредственном участии Отдела религиозного образования Московской городской епархии во взаимодействии с Департаментом образования и науки города Москвы. Поэтому награждение победителей проходит в два этапа. Сегодня дипломы вручали представители Московской городской епархии совместно с организаторами конкурса.

Организаторы конкурса в своем выступлении отметили расширение охвата детей и молодежи духовно-просветительской и гражданско-патриотической работой в 2020\2021 учебном году, а также повышение качества конкурсных работ.

Наряду с организаторами конкурса и членами жюри на церемонии выступали финалисты, которые познакомили всех присутствующих гостей с лучшими практиками духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Атмосфера церемонии была доброжелательной и торжественной.