12.04.2017 Сальников Артём

Наша дочь поёт в хоровой студии "Веснянка" уже восьмой год. Поэтому 9 апреля в Рахманиновском зале мы были всей семьей: мы, родители - в партере, а дочь - на сцене. Наши дети под руководством Алдаковой Любови Викторовны, педагогов и концертмейстеров подарили нам всем незабываемое зрелище, заполнив своими голосами стены Московской консерватории и наши души. Искренняя благодарность всем организаторам и участникам концерта за замечательное представление и, отдельное спасибо - педагогам, за их каждодневные труд и терпение!
С Уважением, Сальниковы.

12.04.2017 Ягодина Елена

Детскую хоровую студию "Веснянка" мой сын посещает уже почти 8 лет. И каждый раз, когда проводятся показательные концерты студии мы ждем их с нетерпением. Это всегда большой праздник, ощущение радости и наполненности жизни. А в этот раз концерт совпал с прекрасным праздником Вербное Воскресенье, да и еще в таком светлом, воздушном зале консерватории как Рахманиновский зал. От всего сердца хочу выразить огромную благодарность всем педагогам студии за их колоссальный труд, терпение и творчество

11.04.2017 Д.Ю. Лазарева

"Поющие дети-наше будущее"!
О Веснянке (студии, хоре, концерте) можно написать очень много. Сейчас хочется сказать о главном, с чем уходишь с каждого их концерта, о том, с чем долго потом живешь, глубоко переживаешь. Прежде всего, мне кажется- это явление большого, настоящего искусства. Для нас (родителей) это счастье-наши дети с дества соприкасаются с высоким искусством, оно питает их души, помогает нам растить их. С ранних лет они учатся отличать подлинное от суррогата, который сейчас сплошным потоком захлестывает детей с младенчества. Уродство современной псевдокультуры калечит их души. Кажется, все обеспокоены современныими недугами, охватившими молодежь. Общество озабочено проблемой чем и как остановить такие устрашающие явления как наркомания, пьянство и,увы, многое др. Остановить может только подлинное, настоящее. На одном из концертов "Веснянки" в храме Христа Спасителя (май 2015) "Весна. Москва.Победа" Л.В. Алдакова, отвечая на преветственные, восторженные слова представителям муз общественности Москвы, простые, но очень умкие важные слова: "Поющие дети-наше будущее". Спасибо Любовь Викторовне и всем педагогам студии за их жертвенное, профессионально мощное и нравственно высокое служение. Еще и еще раз большое Вам спасибо! С глубоким уважением, бабушка трех поющих в "Веснянке" внуков.

11.04.2017 Д.Ю. Лазарева

Зал взрывают нестихающие аплодисменты-это нашим детям, это они заставили нас взрослых пережить настоящий культурный шок. Потрясает сочетание высокого мастерства с глубоким нежным проникнованием в самое сердце. В репертуаре хора сочетаются духовные песнопения и музыкальные соченения композиторов 20 века, как старых, так и современных. Духовные песнопения дети исполняют с пониманием и осознанием того, о чем поют. В репертуаре множество сочинений современных авторов, которые сложны в техническом исполнении, а дети исполняют их виртуозно. После каждого концерта мы убеждаемся, что Веснянка уникальна. Она носит культурологический и просветительный характер. Она вырывает детей из пошлой современной масскультуры. У нас большая семья, старшая дочь в этом году оканчивает Веснянку, свой жизненный путь, она связала с хоровым пением. Млалшие дети, вдохновленные ее примером, тоже поют, постигают музыкальную грамоту. Мы надеемся, что их мир будет богаче, глубже благодаря удивительным педагогам, которых они имели счастье встретить на своем жизненном пути. Низкий поклон дорогим нашим педагогам студии "Веснянка"
С уважением Д.Ю.Лазаревы

11.04.2017 Романенко Татьяна Николаевна

Спасибо огромное за чудесный концерт в Рахманиновском зале! Приятно понимать, что твои дети выступают на такой сцене под руководством замечательных педагогов детской хоровой студии "Веснянка", с известными певцами и музыкантами РФ. Спасибо за такую чудесную музыку!

11.04.2017 Дуденкова Ирина Васильевна

Хоровая студия "Веснянка" - это национальное достояние! На прошедшем в воскресенье концерте в Рахманиновском зале студийцы показали высочайший уровень мастерства, исполнили сложнейший и глубокий репертуар. Браво, феноменальные педагоги! Пора открыть широкой публике этот алмаз, этот великолепный коллектив.

10.04.2017 Кубракова Оксана Геннадьевна

В Вербное воскресенье в Рахманиновском зале Московской консерватории им.П.И.Чайковского состоялся концерт хора "Веснянка" и хора "Подснежник", посвящённый композитору Ю.А.Фалику. Особенно понравились произведения из цикла "Эстонские акварели". Хористы исполнили произведения на латинском и эстонском языках. Спасибо руководителю студии "Веснянка" Любовь Викторовне Алдаковой и всем педагогам за этот подарок! Два отделения концерта я слушала на одном дыхании.

10.04.2017 Иванова Нина Ивановна

Вчера состоялся концерт Старшего хора и хора Подснежник ДХС Веснянка! Хочу выразить свою благодарность руководителюю студии - Алдаковой Любови Викторовне за проделанную ею работу и за, как всегда великолепное звучание. Она прекрасный педагог, которая уже на протяжении многих лет делает из маленьких ребят - Хористов. Этот концерт в Рахманиновском зале очень понравился, особенно Гадкий утёнок и песни эстонских композиторов! Желаю Веснянке удачи в конкуре. Этот чудесный хор как никто заслуживает победу!