13.03.2024 Веникова Елена Михайловна
Большая благодарность коллективу Дворца Творчества за чудесные мероприятия - и концерты, и встречи с этномузыкологами, и спектакли! Каждое посещение производит огромное впечатление, не только на детей, но и на взрослых)) Недавно были на Масленице с "Веретёнцем"! Нам устроили настоящее народное гуляние: мы пели, плясали, будили медведя, играли, закликали весну и много чего ещё - всё это было вплетено в масленичный шуточный сюжет с актерами и музыкантами. Особого внимания заслуживает сценарий! Для такого пёстрого народного праздника редко можно встретить столь эстетичное воплощение масленичных забав и обрядов. Главным украшением были, конечно, детки, которые погружены в народное творчество, они с легкостью запевали масленичные песенки, исполняли частушки, водили хороводы - веселились на славу. Гуляние получилось очень душевное! Спасибо за приобщение к традициям))
12.03.2024 Романенко Валерия Дмитриевна
Посещаем занятия и невероятные мероприятия ансамбля «Веретенце». Каждое занятие педагогов (в частности Петрушиной В.Е.) как отдельный вид искусства. Педагоги-носители подлинной традиционной культуры, они - кладезь, сокровищница. Каждый ребёнок в ансамбле важен, педагог видит в каждом что то особенное и обращает на это внимание. Детям очень важно и полезно это общение даже в 2 года. Взгляд заворожённый, тело и голос сами включаются очень гармонично в естественное течение песен, игр, рассказов, истории… кроме того, у педагогов безупречное музыкальное образование, богатейший опыт фольклорных экспедиций . На каждую ситуацию есть пример того, что рассказывали об этом бабушки из Курской области (материал в программе основывается на этом регионе). Ощущение расширения мировоззрения благодаря Веретенцу у всей семьи, тк все процессы - семейные. От всего сердца оставляю отзыв.
06.03.2024 Дьячкова Мария Вячеславовна
Огромная благодарность ансамблю "Веретёнце" за проведение серии великолепных концертов и возможность увидеть и услышать на сцене Дворца такие легендарные коллективы как "Народный праздник" и "Казачий кругъ"! И за необыкновенный, такой проникновенный и трогательный моноспектакль Екатерины Ряжских. Мы под большим впечатлением! Также большое спасибо, что организовали для родителей отдельную вечёрку. Песни, танцы, хороводы, игры - на любой вкус, очень весело и душевно, всем очень понравилось! Спасибо всем педагогам, которые проводили для нас эту вечёрку, особенно Валерии Евгеньевне и Игорю Николаевичу! И отдельно инструментальной группе под руководством Павла Сергеевича:)))
05.03.2024 Скачкова Татьяна Евгеньевна
Хочу оставить слова благодарности педагогам коллектива " Веретенце" Петрушиной Валерии Евгеньевне , Лайковым Игорю Николаевичу и Анастасии Владимировне, Липатовой Веронике Сергеевне, Новиковой Светлане Геннадьевне, Рожковой Марине Юрьевне, Крюкову Павлу Сергеевичу, Контееву Александру Петровичу за их самоотверженный труд в таком мало популярном в наши дни деле, как взращивание в наших детях человеческих ценностей. В "Веретенце" учат не только красиво выйти на сцену и правильно выступить. "Веретенце" учит петь народные песни сердцем. Педагоги показывают своим примером как песней можно служить людям. Детки с выступлениями ездят не только по конкурсам, но и по госпиталям, по домам престарелых. И это проводится педагогами не для отчётности вышестоящим органам, а для наших же детей. Для того, чтобы они научились не только хранить традиции своего народа, но и заботиться о ближних и делиться с ними радостью. А я считаю, что это первооснова .
04.03.2024 Мамырева Мария Владимировна
Спасибо большое за приглашение на спектакль, он просто удивительный, глубокий, Екатерина Ряжских замечательная рассказчица и певунья! И отдельная благодарность за вечерку всем педагогам, организаторам и музыкантам! В первый раз в жизни с мужем танцевали, это незабываемо! И всем - всем пришедшим на праздник спасибо за атмосферу и радость общения!
19.02.2024 Шапкина Екатерина
Спасибо педагогам Веретенца за организацию разнообразного учебного процесса! Ребенок обожает занятия, любит участвовать в концертах и слушать приглашенные коллективы. Огромный труд, и все с душой.
17.02.2024 Ильина Татьяна Вячеславовна
Большое спасибо педагогам Веретенца за прекрасную атмосферу, замечательные знания о традиционной народной культуре. Очень понравился концерт, проведённый 17.02.24. Очень живо и грамотно пристроенная программа, разнообразие номеров. Очень понравились мальчишки Веретенца! Задорная Ватага порадовала зрителей. Спасибо наставникам наших парней - Игорю Николаевичу, Ивану Николаевичу, Павлу Сергеевичу! А также руководителю Веретенца Валерии Евгеньевне, которая раскрашивает нашу жизнь яркими и интересными событиями!
17.02.2024 Мальцева Дарья иИгоревна
Огромная благодарность ансамблю "Веретенце" за их старания по возрождению и передаче молодому поколению традиционной культуры и ценностей. Яркие, не оставляющие равнодушным зрителя, концерты и душеполезные занятия для детей - то, чего так не хватает современному ребенку!
17.02.2024 Перламонова Наталья Геннадьевна
Веретенце - прекрасный коллектив в Доме творчества на Стопани. Опыт, который необходимо транслировать по всей России!!! Благодарим педагогов и руководство за возможность заниматься!
12.01.2024 Мельдианова Татьяна
Большая благодарность коллективу "Веретенце"! Замечательная атмосфера, очень интересные занятия! Ребенок всегда бежит заниматься с радостью!